今日時間:
簡體 繁體
手機版
高級搜索
領導之窗

楊雄

發布日期:2019-11-30 13:58:44 文章來源: 作者: 訪問量:

工作分工:

現任中共甘南州委常委、夏河縣委書記。

簡介:

楊雄,男,藏族,甘肅卓尼人,1963年11月出生,1988年6月加入中國共產黨,1983年8月參加工作。    

1980.10-1983.8

 甘南畜牧學校學習;


1983.8-1984.11

 卓尼縣阿子灘獸醫站工作;


1984.11-1987.8

 卓尼縣畜牧獸醫站工作;


1987.8-1989.6

 卓尼縣畜牧局工作;


1989.6-1991.1

卓尼縣委組織部工作(其間:1990.09—1993.07中央黨校函授學院政治專業大專班學習);


1991.1-1993.5

 卓尼縣委組織部組織員;


1993.5-1995.7

 卓尼縣委組織部副部長;


1995.7-1997.12

卓尼縣委組織部部長;


1997.12-2000.12

卓尼縣委副書記(其間:2000.05—2000.11浙江寧波白龍區掛職;1999.09—2002.07中央黨校函授學院經濟管理專業本科班學習);


2000.12-2003.3

 舟曲縣委副書記;


2003.3-2005.8

州委黨校常務副校長(正縣級);


2005.8-2007.4  

州委組織部副部長(正縣級);


2007.4-2009.1

州委組織部副部長、州老干局局長、州紀委常委(正縣級);(其間:2005.09—2008.06甘肅省委黨校人口資源與環境經濟學專業學習);


2011.9—2014.12

合作市委書記;


2014.12-2015.1

州委常委、合作市委書記;


2015.01—      

州委常委、夏河縣委書記。


楊雄同志主持夏河縣委全面工作。

上一條:楊武

下一條:郝覺民

掃一掃在手機打開當前頁
0
创建北京赛车平台出租